Direkt zur Hauptnavigation springen Direkt zum Inhalt springen Jump to sub navigation

Thinktank

 

Dr. Christiane Bannuscher

bga-Regionalverantwortliche Mecklenburg-Vorpommern

https://www.management-und-karriere.de/

cwbannuscher@t-online.de

Dr. Katja von der Bey 

bga Leitungsteam; Regionalverantwortliche  Berlin

www.weiberwirtschaft.de

katja.vdBey@weiberwirtschaft.de

Prof. Dr. Stephanie Birkner 

ZUKUNFT.unternehmen gGmbH

https://zukunft-unternehmen.io/

stephanie.birkner@zukunft-unternehmen.io

Maren Bock

bga-Regionalverantwortliche Bremen

www.belladonna-bremen.de

Maren.Bock@belladonna-bremen.de

Carina Eckermann

BPC Unternehmerinnenakademie

https://www.bpc-akademie.de/

carina.eckermann@bpc-akademie.de

Annette Farrenkopf 

Stand*Punkt GbR

https://geschlechtergerechtigkeit.berlin/

farrenkopf@geschlechtergerechtigkeit.berlin

Katrin Fritsch 

MOTIF

https://motif-institute.com/

katrin@motif-institute.com

Traudel Gemmer

bga-Regionalverantwortliche Sachsen-Anhalt

https://www.bpc-akademie.de/

traudelgemmer@Kanzlei-gemmer.de

Lisa Hanstein 

EAF Berlin

https://www.eaf-berlin.de/

hanstein@eaf-berlin.de

Najda Ivazovic 

KITE Projektteam

www.weiberwirtschaft.de

Najda.Ivazovic@weiberwirtschaft.de

Cornelia Klaus 

bga Leitungsteam; Regionalverantwortliche  Niedersachsen

https://www.wirtschaftsfoerderung-hannover.de/hannoverimpuls

Cornelia.Klaus@hannoverimpuls.de

Iris Kronenbitter 

bga Leitungsteam; Regionalverantwortliche  Baden-Württemberg

www.ifex.de

iris.kronenbitter@gruenderinnenagentur.de

Ramona Lange 

bga-Regionalverantwortliche Hessen

https://www.jumpp.de/

ramona.lange@jumpp.de

Anette Morhard 

bga Leitungsteam, Regionalverantwortliche Thüringen

https://www.bwtw.de/startseite/

morhard@bwtw.de

Dr. Claudia Neusüß

Moderation

www.compassorange.de

claudia.neusuess@compassorange.de

Gila Otto 

bga-Regionalverantwortliche Hamburg

www.gilaotto.net

go@gilaotto.net

Katharina Preusse

bga-Regionalverantwortliche Schleswig-Holstein

www.ib-sh.de

katharina.preusse@ib-sh.de

Dr. Bianca Prietl 

Johannes Kepler Universität Linz

https://www.jku.at/institut-fuer-soziologie/abteilungen/soziologie-mit-den-schwerpunkten-innovation-und-digitalisierung/team/bianca-prietl/

bianca.prietl@jku.at

Martina Reuschel 

hannoverimpuls GmbH

https://www.wirtschaftsfoerderung-hannover.de/hannoverimpuls

Martina.Reuschel@hannoverimpuls.de

Eva Schabedoth 

SAKS Media Solution GmbH

http://saks.de/

Eva.Schabedoth@t-online.de

Dr. Andrea Schirmacher 

KITE Projektteam

www.weiberwirtschaft.de

andrea.schirmacher@weiberwirtschaft.de

Dr. Tanja Schmidt 

INES Berlin

http://ines-berlin.de/#!/

tschmidt@ines-berlin.de

Carolin Schuldt

bga-Regionalverantwortliche Brandenburg

Wirtschaftsförderung Land Brandenburg GmbH

https://www.wfbb.de/de

carolin.schuldt@wfbb.de

Helene von Schwichow 

MOTIF

https://motif-institute.com/

helene@motif-institute.com

Katrin Unger

Co-Moderation

https://www.compassorange.de

katrin.unger@compassorange.de

Hanna Völkle 

EAF Berlin

https://www.eaf-berlin.de/

Voelkle@eaf-berlin.de